您当前的位置: 首页 > 技术知识

十二届全国政协副主席王家瑞简历

2018-09-30 11:08:53

王家瑞

王家瑞,男,汉族

com/article/image/2015/09/08/2a29e9e1358af1053e3f65e9353c21a9.jpg">

,河北秦皇岛人,1970年6月参加工作,1973年10月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院财经专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级经济师。

现任中共十八届中央委员,十二届全国政协副主席,中央对外联络部部长。

1970-1985年吉林省长春市邮政局投递员、副科长、副局长;1985-1992年邮电部报刊发行局副局长、局长;1992-1995年先后任国务院经济贸易办公室商业司副司长,国家经济贸易委员会市场流通司司长;1995-2000年历任山东省青岛市委常委、副市长,青岛市委副书记、市长;2000-2013年历任中央对外联络部副部长、部长

中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。第十二届全国政协副主席。




武汉大学首次举行副校长竞争上岗面试答辩引关注
中国之队与足协杯签约新赞助商合作总额过亿
证监会关注基金经理现离职潮 要求保证投资运作正常
推荐阅读
图文聚焦